В Подмосковье возобновили проведение ЭКО

В Московской области возобновили проведение процедуры экстракорпорального оплодотворения, приостановленной на период неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

«Экстракорпоральное оплодотворение дает шанс многим женщинам, которые не могут забеременеть естественным путем, обрести счастье материнства. В первую очередь, мы направляем на процедуру женщин, которые должны были ее пройти еще несколько месяцев назад, но не смогли из-за пандемии. А после 10 июля мы возобновляем прием документов от тех пациенток, кто только собирается пройти медицинскую комиссию для прохождения процедуры ЭКО», - рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Пройти процедуру ЭКО в Подмосковье можно бесплатно, оформив квоту. Подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов размещены на сайте Министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация» (http://mz.mosreg.ru/dokumenty/informa...edury_eko).

В Подмосковье возобновили проведение ЭКО