по состоянию на 01.10.2020

Вакцинацию детей возобновили в поликлиниках Московской области

26 июня 2020 г., 16:45
303 Просмотров

В Подмосковье возобновились плановый прием детей в поликлиниках и вакцинация, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Вакцинация будет проводиться в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, размещенным на сайте Минздрава РФ, и в «Дни здорового ребенка».

«Оформить запись можно на портале госуслуг, через кол-центр губернатора по телефону: 8 800-550-50-30 или по системе "врач–врач" — когда врач сам записывает на прием ребенка к нужному специалисту», — говорится в сообщении.

При посещении медучреждений необходимо придерживаться новых требований: войти в поликлинику возможно только в перчатках и маске. На входе проводится термометрия. После каждого приема проводится дезинфекция помещений.

На полах учреждений нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, а на стойках администраторов установлены защитные экраны.

Жителям Подмосковья напомнили, что с симптомами ОРВИ не следует посещать медицинские организации — нужно остаться дома и вызвать врача.

Всего в Московской области на текущий момент зафиксировано 56 243 случая заражения коронавирусной инфекцией. Постепенно снимаются введенные ранее ограничительные меры, регион возвращается к привычному образу жизни. Однако граждане все еще должны носить маски для профилактики заражения Covid-19.

Вакцинацию детей возобновили в поликлиниках Московской области

26 июня 2020 г., 16:45