Сдать анализ на антитела к коронавирусу можно в поликлиниках Подмосковья

Жители Московской области  могут сдать иммуноферментный анализ крови в  поликлинике. Для этого необходимо оформить запись в процедурный кабинет на портале Госуслуг или по телефону 8-800-550-50-30.

«ИФА-исследования позволяют выявить среди жителей Подмосковья тех, кто переболел коронавирусной инфекцией или болеет в бессимптомной форме, а также какой процент населения выработал иммунитет к COVID-19. Ранее это исследование было доступно медицинским работникам и пациентам, теперь мы открываем запись для всех жителей региона. Сейчас мы проводим прядка 8 тыс. исследований в сутки», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

На данный момент  проводится закупка дополнительного медицинского оборудования и необходимых материалов для проведения ИФА-исследований, которые будут поставлены в лаборатории Красногорска, Химок, Королева и Щелкова. Это позволит проводить до 20 тысяч исследований в сутки.

Сдать анализ на антитела к коронавирусу можно в поликлиниках Подмосковья