Текущая ситуация в Московской области

ПРОФИЛАКТИКА САМОИЗОЛЯЦИЯ

ЧАСТО СПРАШИВАЮТ НОВОСТИ

Инфекционное отделение для больных Covid-19 закрыли в Талдомском округе

Шестнадцатого июня в Талдомском городском округе прошла акция «Спасибо врачам!», посвященная закрытию инфекционного центра в Талдомской ЦРБ, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В апреле в результате перепрофилирования четырех профилей было создано отделение для лечения больных Covid-19. Из-за сокращения больных регион принял решение закрыть отделение и вернуть ТЦРБ к плановому режиму работы», — говорится в сообщении.

Участниками акции стали глава Талдомского городского округа Владислав Юдин, депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина, председатель Совета депутатов округа Михаил Аникеев и главные герои — медики, которые более двух месяцев работали в «красной» зоне отделения. Все они — 157 человек — прошли почетным парадом под аплодисменты собравшихся на въезде в главный корпус ТЦРБ.

Здесь прошли лечение 685 больных из 65 муниципалитетов Московской области, почти 15 субъектов РФ, граждане других государств. Талдомский округ выполнил все поручения президента России и губернатора региона.

Приветствуя собравшихся, Юдин отметил, что оперативное открытие инфекционного отделения в Талдоме дало передышку в перестройке на борьбу с Covid-19 другим муниципалитетам.

«Фактически талдомские медики приняли первый, самый тяжелый удар инфекции в регионе, когда в больницу поступали самые тяжелые больные с осложнениями по другим профилям. Специалисты принимали решения, находясь на передовой, именно тогда, когда никто не знал, как лечить, что делать, как управлять этим процессом. Спасенные жизни людей говорят о том, что талдомские медики все делали правильно!» — сказал Юдин.

В своем приветствии глава поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьева, вице-губернатора Подмосковья Игорь Тресков, министра здравоохранения региона Светлану Стригункову за помощь и поддержку.

Инфекционное отделение для больных Covid-19 закрыли в Талдомском округе