Абитуриенты из Подмосковья получат медсправки для поступления в вузы до конца июля

Всем подмосковным выпускникам 9 и 11 классов до конца июля выдадут медицинские справки формы 086/У для поступления в средние специальные и высшие учебные заведения, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Пора поступления в учебные заведения — это всегда волнительно для абитуриентов и для их родителей. В этом году, с учетом эпидемиологической ситуации, мы решили выдать медицинские справки необходимые для поступления в учебные организации в медицинских кабинетах школ. Их оформят по результатам профилактических осмотров, которые ребенок прошел в этом году», — рассказала заместитель министра здравоохранения Подмосковья Светлана Лазарева.

Дети, которые не прошли необходимые для оформления справки исследования, пригласят в индивидуальном порядке в поликлинику для консультации медицинского специалиста. После проведения исследований они также получат медицинскую справку.