Стоматологические поликлиники Подмосковья возвращаются к плановому режиму работы

В Московской области в государственных стоматологических поликлиниках с 15 июня возобновляется оказание плановой медицинской помощи. Записаться на прием можно через колл-центр губернатора 8-800-550-50-30.

«К нам регулярно поступали обращения жителей по поводу плановой помощи в стоматологических поликлиниках. Как только ситуация с коронавирусом стабилизировалась, мы возвращаем стоматологические поликлиники к прежнему режиму работы и восстанавливаем плановую помощь и запись к специалистам», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

При посещении врача необходимо будет придерживаться определённых требований, в частности, вход в поликлинику только в перчатках и в маске, после каждого приема будет проходить дезинфекция помещений. При входе в здание пациентам будет проводиться термометрия. На полу в учреждениях нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. На стойках администраторов установлены защитные экраны. Напоминаем, что при появлении симптомов ОРВИ не следует посещать медицинскую организацию. Оставайтесь дома и вызовите врача на дом.