по состоянию на 31.05.2020

по состоянию на 31.05.2020

418 236     38 995

8 091           449

В Подмосковье приняты дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса

Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом вводят в Подмосковье.

Ситуация с коронавирусом постепенно осложняется. Для защиты здоровья жителей региона Андрей Воробьев принял дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса.

Жители МО обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси.

Все организации и предприятия должны обеспечить гражданам условия для социального дистанцирования. Речь идёт о нанесении разметки или установления специального режима посещения.

Граждане не должны покидать дома. Исключения:

• обращения за экстренной медицинской помощью

• прямая угроза жизни и здоровью

• следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена

• поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи

• выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома

• вынос мусора

Гражданам с подтвержденным коронавирусом и тем, кто помогает предупредить распространение инфекции, противовирусные препараты выдаются бесплатно.

Безработные с 1 апреля начнут получать региональную компенсацию. Включая все обязательные выплаты по безработице, сумма составит 15000 рублей. Также безработные, направленные на обучение, продолжат получать стипендию.

Режим нахождения дома не ограничивает права граждан на въезд/выезд в Московскую область.

Речь идёт только о том, что нельзя без веской причины выходить из дома.

Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом вводят в Подмосковье.

Граждане не должны покидать дома. Исключения:

• обращения за экстренной медицинской помощью

• прямая угроза жизни и здоровью

• следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена

• выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома

• вынос мусора

Речь идёт только о том, что нельзя без веской причины выходить из дома.