по состоянию на 31.05.2020

по состоянию на 31.05.2020

418 236     38 995

8 091           449

Новое обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям подмосковья

gubernator6.png

Всем добрый день!

Начинаются длинные выходные. Сегодня и завтра к нам в Подмосковье, на дачи и в коттеджные поселки, приедет много людей – не исключено, что гораздо больше, чем обычно. Мы живем в едином столичном регионе. И когда москвичи приезжают в Подмосковье, вы знаете, что едете не в гости, а домой.
Дом нужно беречь. Поэтому еще раз прошу, понимаю, что кому-то надоело уже это слышать, но все-таки: большие компании, шашлыки, хождения по гостям - сейчас это недопустимо. Особенно молодым хочу сказать: все серьезно, ребята, не валяйте дурака. Если кто-то до сих пор не услышал, подскажите своим близким, помогите им соблюдать дисциплину.
Мы со своей стороны понимаем ответственность и должны обеспечить безопасность, медицину, своевременный вывоз мусора, устойчивое электроснабжение и так далее. Поэтому я поручил всем оперативным службам и главе каждого муниципалитета усилиться по всем этим направлениям. Чтобы не было сбоев.

Что касается наших городов - мы продолжим работу по дезинфекции подъездов и общественного транспорта. Погода хорошая, много людей на улице. Гулять можно, но, к сожалению, мы видим переполненные детские площадки - это неправильно. Прошу родителей избегать этого.
Если в эти дни у тех, кто приехал, возникнут трудности, звоните по номеру 112. Будем оперативно реагировать. Как и прежде, мы тесно взаимодействуем с Москвой – с мэром мы на связи, он тоже переживает, проблем быть не должно.

Давайте будем беречь друг друга! Будьте здоровы!

Смотреть видео

gubernator6.png

Всем добрый день!

Давайте будем беречь друг друга! Будьте здоровы!

Смотреть видео