по состоянию на 31.03.2020

Исследований         Заболело

14           1

Выздоровело         Скончалось

Более 4000 анализов в день на наличие коронавирусной инфекции будут проводить в Подмосковье к середине апреля

image.jpeg

Андрей Воробьев обсудил с главврачами всех муниципалитетов Подмосковья предотвращение распространения коронавируса. В регионе сейчас 41 подтвержденный случай заболевания, десятки диагнозов на подтверждении. Более 1 млн человек старше 65 лет и с хроническими заболеваниями в МО переходят на режим самоизоляции из-за коронавируса.

🔸 в МО увеличивают количество коек для инфекционных больных;
🔸 к середине апреля в регионе смогут проводить более 4000 анализов в день на наличие коронавирусной инфекции;
🔸начал работу консилиум главных внештатных специалистов МО по лечению коронавирусной инфекции.

Медперсонал трудится сейчас с огромной нагрузкой и риском для здоровья. Для поддержки работников здравоохранения в МО вводят ежемесячные выплаты: врачам – плюс 50 тыс. рублей к зарплате, медсестрам и фельдшерам – плюс 30 тыс., младшему медперсоналу – плюс 10 тысяч.

"Вы знаете, что вчера Президент, по сути, предложил уже с понедельника находиться всем дома. Мы будем смотреть за динамикой. Нам нужно сбить скорость роста заболеваемости до 5-7% - это будет победа, - подчеркнул Андрей Воробьев. -  Еще раз благодарю вас за концентрацию и мобилизацию".

image.jpeg

🔸 в МО увеличивают количество коек для инфекционных больных;