по состоянию на 23.11.2020

по состоянию на 23.11.2020

3 846 532   103 773

75 547       1 922

Андрей Воробьёв подписал постановление, вводящее дополнительные ограничения на территории Подмосковья для предотвращения распространения коронавируса

В Московской области:

1️⃣  с 11 ноября:

🔸по 29 ноября для граждан в возрасте 65+ и граждан с хроническими заболеваниями продлевается обязанность оставаться дома.

🔸по 29 ноября для граждан в возрасте 65+ и граждан с хроническими заболеваниями будут заблокированы социальные карты жителя Московской области.

🔸автотранспорт учреждений социального обслуживания Московской области будет задействован для перевозки медицинских бригад для оказания гражданам медицинской помощи

🔸волонтерам предоставляется право бесплатного проезда.

2️⃣ с 16 ноября по 29 ноября среднее профессиональное и высшее образование будет предоставляться дистанционно.

🔸С 16 ноября будут заблокированы транспортные карты обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

3️⃣ Министерством социального развития приняты следующие решения:

🔸очный прием жителей в центрах занятости населения и управлений социальной защиты будет осуществляться исключительно по предварительной записи

🔸приостанавливается деятельность полустационарных отделений для граждан пожилого возраста и инвалидов организаций социального обслуживания Московской области.

СКАЧАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 09.11.2020 № 502-ПГ

В Московской области:

1️⃣  с 11 ноября:

🔸волонтерам предоставляется право бесплатного проезда.

3️⃣ Министерством социального развития приняты следующие решения:

СКАЧАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 09.11.2020 № 502-ПГ