по состоянию на 01.10.2020

по состоянию на 01.10.2020

2 390 880    73 832

56 423        1 344

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подписал постановление, ослабляющее ряд ограничений, действующих в регионе.

Снимок экрана 2020-07-16 в 07.41.20.png

С 16.07.2020 отменяется масочный режим в парках культуры и отдыха. По-прежнему необходимо использовать маски и перчатки в общественном транспорте, медучреждениях, магазинах и иных общественных зданиях.

С 16.07.2020 Возобновляется работа предприятий общественного питания в полном объёме.

С 01.08.2020

Открываются кинотеатры, при условии соблюдения ими рекомендаций Роспотребнадзора.

Возобновляется проведение официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти.

Также, в связи с изменениями требований Роспотребнадзора, упрощается режим для граждан, прибывающих из других стран, за исключением прибывающих вывозными международными рейсами:

Россиянам необходимо будет пройти тестирование на коронавирусную инфекцию в течение 3 календарных дней с момента прилёта.

Иностранцы должны:

• предъявить справку об отсутствии заболевания на основе анализа, взятого не позднее чем за 3 календарных дня;

• при отсутствии справки, пройти тестирование на коронавирусную инфекцию в течение 3 календарных дней с момента прилёта.

Работодатели должны:

• проинформировать работников, выезжающих из РФ, о новых требованиях;

• проверить наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19, иностранных граждан, привлекаемых к работе.

Постановление Губернатора Московской области от 15.07.2020 № 332-ПГ

Снимок экрана 2020-07-16 в 07.41.20.png