по состоянию на 08.08.2020

48 196       1 122

Кружки и секции начнут работать в Московской области с понедельника

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В Московской области учреждения дополнительного образования (кружки и секции) возобновляют свою работу, в помещениях будут соблюдать стандарты безопасности, чтобы не допустить распространения коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования региона.

«Кружки и секции будут открыты в соответствии с принятым стандартом: регулярная уборка и дезинфекция помещений; ежедневные "утренние фильтры"; соблюдение дистанции при рассадке», — отметила министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.

Она добавила, что совместное пребывание детей из разных кружков на спортивных и игровых площадках, в коридорах, вестибюлях и иных помещениях будет исключено. Данные меры приняты для безопасности обучающихся.

Также в Московской области детские сады заработают в обычном режиме.

Ограничения в работе кружков, секций и детских садов ввели в регионе из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Сейчас почти все ограничения в Подмосковье сняли.

Кружки и секции начнут работать в Московской области с понедельника

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Также в Московской области детские сады заработают в обычном режиме.