по состоянию на 01.10.2020

2 390 880    73 832

56 423        1 344

Спортобъекты Подмосковья откроются 1 июля

С 1 июля в Московской области будет возобновлена деятельность фитнес-центров, бассейнов и спортивных площадок, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Спортобъекты начнут принимать посетителей в строгом соответствии со Стандартом по организации работы таких заведений», — уточняется в материале.

Согласно рекомендациям по организации работы объектов спорта, в спортивных учреждениях Московской области будут организованы все условия, чтобы минимизировать вероятности заражения коронавирусной инфекцией посетителей. Одно из главных правил — загрузка спортобъектов не более 25% от максимальной. Кроме того, все оборудование и тренажеры будут расположены на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга, а также будет обеспечиваться и контролироваться соблюдение персоналом и гостями социальной дистанции. Все помещения и инвентарь будут проходить регулярную обработку с использованием дезинфицирующих средств.

Ограничения в части проведения групповых тренировок накладывают лимит до 20 занимающихся спортсменов одновременно. На одну легкоатлетическую дорожку или сектор, теннисный корт, конный манеж или дорожку в бассейне должно приходиться не более двух человек. При проведении занятий в спортшколах будет присутствовать один сотрудник на восемь занимающихся.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал, что поступает большое количество обращений от жителей Московской области относительно даты открытия спортивных учреждений в регионе.

«На данный момент в Подмосковье сложилась достаточно благоприятная эпидемиологическая обстановка и сохраняется динамика на постепенное снижение показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией. Все это позволяет открыть двери спортобъектов для широкого круга посетителей с 1 июля. Это решение станет поистине долгожданным для многих жителей Подмосковья. Однако на данном этапе фитнес-центры, спортплощадки и бассейны будут работать с определенными ограничениями, такими как лимит максимальной загрузки и соблюдение социальной дистанции. К этому необходимо отнестись с ответственностью и пониманием, ведь только при должном подходе мы все сможем максимально быстро вернуться к привычной жизни», — сообщил министр.

Спортобъекты Подмосковья откроются 1 июля