Индекс Covid-безопасности объектов теперь доступен в «Подмосковных стройках»

Проверить индекс Covid-безопасности любого муниципалитета Московской области теперь можно не только на Яндекс.Картах, но и в мобильном приложении «Подмосковные стройки», сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

«Чтобы проверить индекс Covid-безопасности округа, достаточно нажать на значок вируса в правом верхнем углу. На карте отобразится текущий индекс муниципалитета по шкале от 0 до 5 баллов», — говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее инспекторы Главгосстройнадзора заполнили чек-листы по каждому объекту и проверили соблюдение почти 50 санитарных требований. После чего каждому муниципалитету автоматически был сформирован индекс.

«Данные индекса обновляются каждый день. Теперь проверить, соблюдаются ли сантребования на стройках муниципалитета, еще проще. Для этого достаточно зайти в мобильное приложение, которое мы адаптировали на двух платформах: Android и IOS», — заключил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Индекс Covid-безопасности объектов теперь доступен в «Подмосковных стройках»