Текущая ситуация в Московской области

ЗАПИСЬ НА ВАКЦИНАЦИЮ

ПРОФИЛАКТИКА САМОИЗОЛЯЦИЯ

ЧАСТО СПРАШИВАЮТ НОВОСТИ

Снятие ограничений в Подмосковье: сроки открытия музеев, лагерей и спортивных объектов

В Подмосковье продолжают поэтапно снимать ограничения, действующие из-за коронавируса. К открытию готовятся музеи и выставочные залы, ТЦ и небольшие магазины без отдельного входа, спортивные объекты и детские лагеря. А еще к обычному режиму работы возвращаются МФЦ.

Музеи, зоопарки и выставочные залы

С 25 июня в Московской области смогут открыться музеи, выставочные залы, зоопарки и этнографические парки. Им рекомендуют продавать электронные билеты. Кроме того, учреждениям культуры придется ограничить количество посетителей, находящихся на территории или в помещениях одновременно.

Куда направить уведомление о готовности к работе: в министерство культуры Московской области и администрацию муниципалитета.

Магазины и ТЦ

Также с 25 июня в Подмосковье разрешена работа объектов розничной торговли, независимо от их площади и наличия отдельного входа. До этого обязательным условием для работы был отдельный вход. Соответственно, с 25 июня в Подмосковье смогут открыться крупные ТЦ и магазины, расположенные в них, кроме фудкортов, развлекательных зон и кинотеатров.

Куда направить уведомление о готовности к работе: в министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в орган местного самоуправления городского округа.

Фирмы, оказывающие персональные услуги

С 25 июня разрешат работать организациям, оказывающим персональные услуги, даже если у них небольшая площадь и нет отдельного входа. К таким фирмам относятся, например, химчистки и прачечные, мастерские по ремонту техники, салоны красоты, сауны и бани.

Куда направить уведомление о готовности к работе: в министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в администрацию муниципалитета.

Спортивные объекты и фитнес-клубы

С 1 июля в Подмосковье заработают спортивные объекты. Им разрешат проводить мероприятия с количеством участников не более 50 человек и без зрителей. Также можно будет возобновить тренировки воспитанников секций и профессиональных спортсменов.

Фитнес-центры будут работать с 1 июля с максимальной загрузкой в размере 25% от своей обычной пропускной способности.

Куда направить уведомление о готовности к работе: в министерство физической культуры и спорта Московской области и администрацию муниципалитета.

Детские лагеря

С 15 июля детские оздоровительные лагеря Подмосковья начнут принимать детей. Условия отдыха воспитанников будут регулярно контролировать. О нарушениях будут сообщать главному государственному санитарному врачу региона.

Куда направить уведомление о готовности к работе: в министерство социального развития Московской области и администрацию муниципалитета.

Музеи, зоопарки и выставочные залы

Магазины и ТЦ