Текущая ситуация в Московской области

ПРОФИЛАКТИКА САМОИЗОЛЯЦИЯ

ЧАСТО СПРАШИВАЮТ НОВОСТИ

Работу с трудовыми мигрантами возобновили в Подмосковье

Единый миграционный центр Московской области возобновил прием иностранных граждан, желающих подать документы на оформление или продление патента, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности.

«Возобновление работы нашего миграционного центра связано с реализацией положений Указа президента Российской Федерации от 15 июня № 392, согласно которому с 16 июня иностранные граждане больше не могут работать без патентов и разрешений на работу, — отметила директор центра Татьяна Куприна. — Помимо этого, иностранным гражданам также необходимо начать оплачивать авансовые платежи по налогу на доходы физических лиц».

В пресс-службе ГУРБ напомнили, что с 15 марта по 15 июня работодатели имели возможность привлекать трудовых мигрантов, не имеющих патентов и разрешений на работу.

«С момента введения режима повышенной готовности сотрудники Единого миграционного центра создали базу вакансий для иностранных граждан, оставшихся без работы. Услугами этого ресурса уже воспользовались более тысячи компаний и несколько тысяч мигрантов», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Центр и сейчас продолжает активную деятельность по оказанию иностранным гражданам помощи в поиске работы на территории региона. Всю информацию по вопросам трудоустройства можно получить по телефону горячей линии +7 (926) 956-33-33.

На сегодняшний день в Московской области находятся более 200 тысяч иностранных граждан, приехавших для осуществления трудовой деятельности, еще до введения ограничительных мер. Наибольшее количество мигрантов зарегистрировано на территории Люберец, Балашихи, Реутова, Мытищ, Долгопрудного, Раменского городского округа и Домодедова.

Сейчас задача Единого миграционного центра в полном объеме возобновить оформление патентов, создать мигрантам условия для своевременного выполнения налоговых платежей, обеспечить контроль за соблюдением ограничений, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Работу с трудовыми мигрантами возобновили в Подмосковье