по состоянию на 29.10.2020

по состоянию на 29.10.2020

3 063 382    85 762

63 825        1 586

Соблюдение санитарных стандартов начали проверять в подмосковных пунктах проведения ЕГЭ

Проверка пунктов проведения единого государственного экзамена на соблюдение требований санитарной безопасности стартовала в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В этом году экзаменационная кампания пройдет в 264 пунктах», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, у экспертов будет специально разработанный чек-лист проверки, в первую очередь будут проверять оснащенность пунктов специальными средствами безопасности.

«Мы проверим все пункты, задействованные в период проведения ЕГЭ. Для безопасности выпускников и педагогов в Московской области принят стандарт проведения госэкзамена. Главные критерии — соответствие требованиям санитарных норм и порядку проведения экзаменов. Особенно важно, чтобы все пункты были оснащены бесконтактными термометрами, обеззараживателями воздуха, индивидуальными средствами защиты. Чтобы избежать очереди, вход на экзамены будет проходить по графику. Также мы организуем специальную рассадку выпускников — в шахматном порядке. Кроме того, организаторы пройдут тест на Covid-2019, будут в масках и перчатках», — добавила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что ЕГЭ в 2020 году стартует 3 июля, в этот день школьники будут проходить испытания по географии, литературе и информатике.