Текущая ситуация в Московской области

ЗАПИСЬ НА ВАКЦИНАЦИЮ

ПРОФИЛАКТИКА САМОИЗОЛЯЦИЯ

ЧАСТО СПРАШИВАЮТ НОВОСТИ

Губернатор поручил подготовить новые предложения по ослаблению карантинного режима

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил властям к концу этой недели проработать дальнейшие меры по ослаблению ограничений, введенных в регионе в связи с пандемией коронавируса.

«Важная задача — в конце недели, я обращаю внимание и главного санитарного врача, <...> внимательно посмотреть и наши изменения подготовить, как только будет первая возможность», — сказал Воробьев в ходе видеозаседания регионального правительства во вторник.

Губернатор отметил, что в Москве уже отменен режим всеобщей самоизоляции, а также введены другие послабления.

«Большая задача Минздрава — аккуратный переход, без ошибок, в регулярное оказание медицинских услуг. <...> С 8 июня 10 стационаров мы возвращаем в плановый режим работы. Среди них и МОНИКИ», — добавил Воробьев.

По его словам, поликлиники и стационары должны тщательно подготовиться к плановому приему пациентов.