В Минобразования Московской области рассказали, как пройдет приемная кампания в вузах

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина рассказала, что прием документов в вузы Подмосковья будет проходить с 20 июня дистанционно, говорится в сообщении областного оперштаба по ситуации с коронавирусом.

В Подмосковье шесть областных вузов: МГОУ, ГГТУ в Орехово-Зуевском округе, ГГТУ в Коломенском округе, Технологический университет в городе Королев, университет «Дубна» и АСОУ.

«Для подачи документов в эти вузы электронная подпись не нужна!» - отмечается в материале.

Нужно будет загрузить скан документа со своей подписью. Дополнительную информацию о приеме можно найти на сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Электронная подпись понадобится для поступления в некоторые федеральные вузы, потому что подача документов в них будет осуществляться через портал госуслуг. О порядке проведения приемной кампании нужно уточнить на сайте высшего учебного учреждения.