Как в Подмосковье школьники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году?

image (56).png

Что будет с ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году в связи с коронавирусом?

Как рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина, сроки проведения ЕГЭ будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период.

По информации Минпросвещения России, выпускники, не планирующие поступать в высшие учебные заведения, могут не сдавать ЕГЭ, а получить аттестат с отметками по итогам года. Однако, тем кто планирует поступить в вуз – ЕГЭ сдавать обязательно!

Экзамены пройдут в соответствии с санитарно-гигиеническим режимом: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. В приоритете – здоровье жителей!

Окончательные даты проведения ЕГЭ будут озвучены в ближайшее время.

Важно! Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Как в Подмосковье школьники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году?

image (56).png

Что будет с ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году в связи с коронавирусом?

Окончательные даты проведения ЕГЭ будут озвучены в ближайшее время.