по состоянию на 29.10.2020

по состоянию на 29.10.2020

3 063 382    85 762

63 825        1 586

Городскую больницу в Электрогорске перепрофилировали под пациентов с коронавирусом

Стационар Электрогорской городской больницы на улице Семашко временно перепрофилирован под прием больных с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Стационар полностью перепрофилирован для лечения пациентов с Covid-19 и подозрением на инфекцию. В здании проведено разделение корпуса на "чистые" и "грязные" зоны, создан санпропускник, проведен монтаж системы подачи медицинских газов, разводка электрики под диагностическую аппаратуру, установлены видеокамеры для дистанционного общения с пациентами и их контроля, выполнена отделка помещений. Работы завершены за две недели», — уточнил руководитель ведомства Владимир Локтев.

Общая площадь здания — две тысячи квадратных метров.

На данный момент для больных подготовлено 100 мест с кислородом, включая 12 реанимационных.

Новое отделение будет оснащено всем необходимым медицинским оборудованием.

Общая площадь здания — две тысячи квадратных метров.

Новое отделение будет оснащено всем необходимым медицинским оборудованием.