Текущая ситуация в Московской области

ЗАПИСЬ НА ВАКЦИНАЦИЮ

ПРОФИЛАКТИКА САМОИЗОЛЯЦИЯ

ЧАСТО СПРАШИВАЮТ НОВОСТИ

Инфекционный госпиталь в парке «Патриот» сможет принять более 1,4 тыс пациентов с COVID-19.

Стационар разворачивается в Одинцовском г.о. по инициативе Губернатора Андрея Воробьева при поддержке Минобороны. С 7 мая госпиталь уже начал свою работу - введён первый блок. К середине месяца центр будет функционировать в полном объеме. Завершается формирование персонала, медработникам предоставляется бесплатное проживание в гостиницах Одинцовского г.о., трехразовое питание, трансфер к месту работы и обратно. «Благодаря усилиям, которые принимает Правительство МО, лично Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев, и при поддержке Министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу создан этот центр. Минобороны направляет нам 630 человек - врачей, средний и младший медперсонал. Среди них и специалисты, которые занимаются дифференциальной диагностикой. Мы тоже активно набираем медработников», - сказал руководитель инфекционного центра «Патриот», заместитель главврача Одинцовской горбольницы Дмитрий Айзиков.

Стационар создан на базе 4 главных павильонов конгрессно-выставочного центра. Три из них, вместимостью по 400 коек, предназначены для пациентов, которые уже выздоравливают, но еще должны находиться под наблюдением врачей. Это сделано для того, чтобы высвободить коечный фонд в других лечебных учреждениях для пациентов, у которых болезнь протекает в сложной форме. Ещё в одном павильоне будут лечиться больные, находящиеся в средней степени тяжести и тяжелом состоянии. Для них предусмотрено 220 коек с подведенным кислородом и аппаратами ИВЛ. Павильоны полностью оборудованы, обеспечены необходимой техникой и лекарствами.

«Общая площадь госпиталя - 47 тыс м². В обычное время строительство заняло бы до полугода. У нас задача - сделать за 2 недели, - сказал руководитель проекта, главный инженер-инспектор Главного управления обустройства войск Эльмир Ишмаков. – Работа ведётся круглосуточно - на объекте днем работает 370 человек, ночью - 150».
В Подмосковье готовится к приему пациентов ещё один крупный госпиталь, развёрнутый в «Крокус Экспо». Он способен принять более 1 тыс пациентов с коронавирусной инфекцией.
Снимок экрана 2020-05-13 в 10.11.07.png

Снимок экрана 2020-05-13 в 10.11.07.png