Какие изменения в режиме самоизоляции в Подмосковье будут введены с 12 мая

Андрей Воробьев по ВКС провёл совещание с главами муниципалитетов Подмосковья и начальниками управлений МВД МО. Главное:

- С 12 мая строительные компании и ряд предприятий промышленности смогут вернуться к работе. Но только при условии соблюдения требований безопасности. Контролировать дистанцию между сотрудниками, измерение температуры и ношение СИЗ будут стюарды.

- Масочный режим в Подмосковье вводится с 12 мая. Максимально расширена сеть распространения защитных масок. В день их производится около 650 тысяч и количество нужно увеличивать.

- Индекс самоизоляции не должен падать. Необходимо не допускать скоплений людей и роста заболеваемости коронавирусом.

- Плановые отключения отопления и горячей воды нельзя проводить бесконтрольно. Недопустимо, чтобы люди остались в холодных квартирах без воды и тепла. Неудобства для жителей должны быть минимальны, несмотря на то, что отопительный сезон завершён 7 мая.

Какие изменения в режиме самоизоляции в Подмосковье будут введены с 12 мая