В Крокус-экспо завершаются работы по разворачиванию стационара на 1000 коек

image (47).png

В Подмосковье до сих пор высокий уровень госпитализации заболевших COVID-19, поэтому в регионе продолжают наращивать количество коек для больных. Временный стационар Красногорской городской больницы № 1 на более 1000 коек развернут в выставочном центре «Крокус Экспо».

Для больных уже доставляют все необходимое медоборудование: аппараты УЗИ, ЭКГ, бронхоскопии, два кабинета КТ. Каждая из 120 реанимационных коек оборудована аппаратами ИВЛ и кислородом. В боксе есть душевая и туалет. Всех медработников обеспечат трехразовым питанием и разместят в гостинице «Аквариум».

Все работы почти закончены, осталось смонтировать оборудование и можно принимать заболевших. Готовность госпиталя к открытию проверил сегодня Андрей Воробьев.

«Я сейчас разговаривал с молодыми врачами, часть из которых — мои земляки, что очень приятно, которые приезжают к нам, помогают, спасают жизни, работают в очень напряженном графике. Нам нужны врачи, мы ищем врачей, приглашаем врачей. Там, где они свободны, конечно», — сказал губернатор МО.

В Крокус-экспо завершаются работы по разворачиванию стационара на 1000 коек

image (47).png