Текущая ситуация в Московской области

ПРОФИЛАКТИКА САМОИЗОЛЯЦИЯ

ЧАСТО СПРАШИВАЮТ НОВОСТИ

Губернатор: Ослаблять антикоронавирусные меры необходимо с умом

Все решения об ослаблении ограничительных мер, введенных в Подмосковье из-за пандемии коронавируса, должны быть продуманными, сообщил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Концептуально нам нужно убедиться, что мы остановили распространение вируса. Для этого очень много мероприятий, ограничивающих свободу человека, предусмотрено. <...> Президент сказал, что нужно делать все вдумчиво, аккуратно, не надо бежать впереди паровоза. Главы регионов отвечают за то, чтобы это было своевременно и умно», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Губернатор напомнил, что с 12 мая в регионе станет обязательным ношение масок.

В Подмосковье выявили 16 509 случаев заражения коронавирусом. Из-за пандемии в регионе действует режим самоизоляции, для поездок на транспорте необходимы спецпропуска.

Губернатор: Ослаблять антикоронавирусные меры необходимо с умом

Губернатор напомнил, что с 12 мая в регионе станет обязательным ношение масок.