по состоянию на 30.10.2020

по состоянию на 30.10.2020

3 096 894    86 286

64 230        1 599

Жителям Подмосковья старше 65 лет с 15 мая маски в аптеках будут продавать по льготной цене

Пожилые жители Московской области старше 65 лет с 15 мая смогут приобрести маски по льготной цене в сети аптек «Мособлмедсервис». Купить можно будет не более 30 масок в месяц.

Чтобы предотвратить рост заболеваемости COVID-19, в Подмосковье согласно постановлению губернатора Андрея Воробьева с 12 мая необходимо надевать медицинскую маску при выходе на улицу. Также рекомендовано использовать одноразовые перчатки 🧤.

Жители могут приобрести средства индивидуальной защиты в ближайшей аптеке или продуктовом магазине. В регионе ежедневно мониторится наличие масок и создан необходимый запас. Правительство МО предоставило субсидии бизнесу в целях создания и модернизации производства защитных средств.