Терпевтический корпус Одинцовской ЦРБ перепрофилировали под прием пациентов с коронавирусом

Терапевтический корпус Одинцовской центральной районной больницы на Можайском шоссе, 55 перепрофилировали под прием больных с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Еще один корпус Одинцовской центральной районной больницы перепрофилирован для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Работы завершены за 14 дней», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

На данный момент для больных подготовлено 125 мест. Койки для пациентов оснащены специальными консолями для подачи кислорода.

В корпусе установлен новый шлюз, отделяющий «чистые» и «грязные» зоны для персонала, проведена внутренняя отделка помещений.

В пресс-службе уточнили, что общая площадь здания - 2 тысячи квадратных метров.

В пресс-службе уточнили, что общая площадь здания - 2 тысячи квадратных метров.