по состоянию на 30.10.2020

по состоянию на 30.10.2020

3 096 894    86 286

64 230        1 599

Подмосковье готовится поэтапно внедрить систему обязательного ношения масок при выходе из дома, заявил губернатор Андрей Воробьев. Эта мера нужна, чтобы динамика прироста заболевших стала отрицательной.

«Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах, везде, где человек соприкасается с другими», — сказал он.

Воробьев попросил всех отнестись серьезно и начать подготовку к тому, что все люди, которые ходят выходят из дома должны носить маску.

«Нам очень важно оказать максимально содействие в том, чтобы маски постоянно были в наличии в наших аптеках, коммерческих подразделениях. Контроль будет ужесточаться поэтапно», — подчеркнул Андрей Воробьев.

@tv360ru

@tv360ru