Контроль за соблюдением самоизоляции усилят в регионе на майских праздниках

Усиленные патрули будут проверять соблюдение режима самоизоляции в Подмосковье в дни майских праздников, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Погода, как мы знаем, будет хорошая, поэтому нужно держать ухо востро в том плане, что должен быть контроль. Если вы говорите про шашлыки, то этого мы не должны допустить, поэтому будут усиленные бригады патрулирования», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» в среду.

С начала пандемии в Подмосковье зафиксировали 10917 случаев заражения коронавирусом. Ранее Воробьев сообщил, что регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В рамках борьбы с пандемией коронавируса в Московском регионе ввели режим самоизоляции, он действует до 11 мая включительно.

Контроль за соблюдением самоизоляции усилят в регионе на майских праздниках