Порядок оказания материальной помощи гражданам в трудной ситуации утвердили в Подмосковье

Власти Подмосковья утвердили порядок оказания в 2020 году материальной помощи гражданам, которые проживают в регионе и находятся в трудной жизненной ситуации, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Получателями материальной помощи являются одиноко проживающие граждане и семьи.

«Материальная помощь оказывается единовременно в размере, не превышающем 50 тысяч рублей на человека», — говорится в документе.

Для получения выплаты необходимо предоставить заявление об оказании материальной помощи. Для принятия решения также нужно предоставить документы, подтверждающие конкретную трудную жизненную ситуацию, например инвалидность, тяжкое заболевание и другое.

Решение о выплатах принимается в течение 15 дней со дня регистрации заявления.

Получателями материальной помощи являются одиноко проживающие граждане и семьи.

Решение о выплатах принимается в течение 15 дней со дня регистрации заявления.