Минтранс Подмосковья организовал перевозку врачей от мест временного проживания до больниц

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Минздравом региона организовало перевозку врачей и медицинского персонала от мест временного проживания до инфекционных больниц, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«По поручению губернатора обеспечена перевозка врачей от мест временного проживания до мест работы, — рассказала первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Анна Кротова. — В транспортной работе задействован перевозчик Мострансавто. За 10 дней обеспечена перевозка свыше четырех тысяч медиков. В настоящий момент перевозка организована к 30 больницам региона. Рейсы выполняются в 24 городских округах, в том числе в Реутове, Балашихе, Мытищах, Щелкове, Подольске, Люберцах, Химках, Красногорске, Домодедове и Одинцовском округе».

В перевозке врачей задействовано более 170 автобусов Мострансавто, которые ежедневно совершают 417 рейсов. Автобусы перевозят медиков несколько раз в день — в зависимости от количества смен.

В пресс-службе Минтранса отметили, что востребованность в таких перевозках высокая, поэтому транспортная работа будет увеличена.

До и после каждого рейса все автобусы проходят глубокую дезинфекцию.

До и после каждого рейса все автобусы проходят глубокую дезинфекцию.