Подмосковье получило 16 новых реанимобилей

image (37).png

Из-за коронавируса нагрузка на скорую медицинскую помощь сильно выросла. Чтобы экипажи быстрее приезжали к заболевшим жителям МО, Минпромторг РФ передал региону 16 полностью оснащённых всем необходимым оборудованием автомобилей. В каждом транспортном средстве есть аппарат ИВЛ, дефибриллятор, электрокардиограф и пульсоксиметр.

Новенькие Форды Транзит у Дениса Мантурова принимал сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Теперь автомобили отправятся в 14 муниципалитетов, где они нужны пациентам больше всего.

«В Московскую область будет всего поставлено 23 реанимобиля. Большинство из них оснащено российским медицинским оборудованием - аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы, ингаляторы, электрокардиографы», - сказал Денис Мантуров.

«Чтобы, не дай Бог, ни себя не заразить, ни своих близких, вы аккуратнее, пожалуйста. Перчатки обязательно, маска чтобы была. Спасибо вам большое», – поблагодарил врачей и водителей скорых губернатор МО.

Подмосковье получило 16 новых реанимобилей

image (37).png