Еще шесть больниц перепрофилируют для больных Covid-19 в Подмосковье

В ближайшие 16 дней для лечения пациентов с подозрением на Covid-19 будут перепрофилированы еще 6 подмосковных стационара, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Таким образом, к 16 перепрофилированным больницам, где уже развернуто более 4 тысяч коек с кислородом для пациентов с коронавирусной инфекцией, добавится еще 1115 коек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что часть этих медучреждений оказывала узкоспециализированную помощь, поэтому такие отделения и специалисты будут переведены в другие стационары, где продолжат принимать пациентов.

К работам по перепрофилированию новых объектов приступили в Люберцах, Одинцове, Коломне, Электрогорске и Балашихе. На переоснащение больниц отведено 16 дней.

В зданиях проведут перепланировку помещений, создадут санпропускник с разделением на «грязную» и «чистую» зоны и изолированные палаты, смонтируют системы вентиляции и подачи медицинских газов, проведут внутреннюю отделку помещений.

В сообщении добавили, что на всех объектах работы ведутся круглосуточно с целью обеспечить в кратчайшие сроки необходимое количество мест.

Всего за счет перепрофилирования в инфекционные центры в Московской области дополнительно будет создано более 11 тысяч койко-мест.

Еще шесть больниц перепрофилируют для больных Covid-19 в Подмосковье