по состоянию на 31.05.2020

418 236     38 995

8 091           449

Жителям Московской области объяснили порядок вывоза мусора при самоизоляции

Все жители Московской области, которые находятся на самоизоляции после поступившего телефонного звонка от администрации муниципалитета, могут подать заявку на вывоз мусора от квартиры, сообщает РИАМО.

Памятка по выводу ТКО составлена для тех жителей региона, которым поступил соответствующий телефонный звонок о самоизоляции из администрации муниципалитета.

«По телефону проинформировать регионального оператора о необходимости забора ТКО от квартиры/дома. Номер телефона сообщает администрация муниципалитета. Поместить накопленные ТКО в двойные прочные мусорные пакеты и плотно их закрыть», — говорится в сообщении регионального оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

После того, как будет согласовано по телефону время вывоза мусора, поставить пакет с мусором за пределы квартиры или дома.

При этом самоизолированным гражданам запрещено лично контактировать с уполномоченным лицом, ответственным  за вывоз мусора. А также им рекомендовали свести к минимуму личный контакт с пакетом отходов, который предназначен для вывоза уполномоченным лицом регоператора.

Для остальных жителей Подмосковья действует обычный порядок сбора и транспортировки отходов.

Источник: РИАМО

Жителям Московской области объяснили порядок вывоза мусора при самоизоляции