по состоянию на 31.05.2020

418 236     38 995

8 091           449

Инфекционный центр начнет работу в Егорьевске в апреле

В соответствии с поручением губернатора один из семи инфекционных центров для пациентов с коронавирусной инфекцией появится в Егорьевске, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Сегодня рабочие вышли на объект. Проводится обследование инженерных систем четырехэтажного корпуса стационара "Егорьевской ЦРБ". Нам предстоит реконструкция внутренних инженерных сетей и систем, создание фильтр-блока между "грязной" и "чистой" половиной помещений. Сроки максимально сжаты. Лечебное учреждение должно быть готово к приему пациентов до середины апреля», - заявил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В ведомстве отметили, что создаваемый дополнительный коечный фонд составит 225 мест. Новое отделение будет располагать всем необходимым медицинским оборудованием.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Инфекционный центр начнет работу в Егорьевске в апреле