по состоянию на 31.03.2020

14           1

Выздоровело         Скончалось

Дежурные группы организуют в подмосковных детсадах на время нерабочей недели

В детских садах Подмосковья на время всероссийской нерабочей недели, введенной президентом РФ Владимиром Путиным, организуют дежурные группы, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Обеспечить в образовательных учреждениях, предоставляющих дошкольное образование, <…> работу дежурных групп для детей работников непрерывно действующих организаций», - говорится в документе.

Дежурные группы организуют для детей работников, которые будут работать с 30 марта по 3 апреля 2020 года в соответствии с указом президента.

В Подмосковье усиливают меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Так, школьники перешли на дистанционное обучение, для них отменили льготный проезд на общественном транспорте. Также введен запрет на проведение любых массовых мероприятий, временно закрыты спортивные учреждения. Приостановят работу рестораны, кафе, салоны красоты и сауны.

Первые сообщения о вспышке коронавируса появились в городе Ухань в центральном Китае в конце 2019 года. На данный момент по всему миру зафиксировано более 472 тысяч случаев заражения. В РФ выявлено 840 случаев заражения.

Дежурные группы организуют в подмосковных детсадах на время нерабочей недели